В Калифорнии умерла тигрица, принадлежавшая Майклу Джексону

В Калифорнии умерла тигрица, принадлежавшая Майклу Джексону

В Калифорнии в заповеднике в округе Лос-Анджелес скончалась тигрица, которая принадлежала Майклу Джексону, пишет Los Angeles Times.

13-летнее животное по кличке Триллер умерло от ракалегких еще 11 июня, однако информация о смерти тигра в СМИ появилась толькосейчас.

Бенгальская тигрица Триллер вместе сосвоим братом Сабу проживали с Джексоном на ранчо Неверленд, однако в 2006 годупевец покинул поместье и передал животных в заповедник, принадлежащий актрисеТиппи Хедрен. Ветеринар Триллера и Сабу лично попросил Хедрен оказывать тиграмособое внимание.

При этом, как отметила актриса, с тех пор,как "король поп-музыки" отдал тигров на содержание в заповедник он ниразу не приезжал их навестить, не справлялся об их здоровье и не оказывалживотным финансовой помощи. Хедрен, однако, подчеркнула, что Триллер и Сабужили хорошо и ни в чем не нуждались.

Триллер и Сабу жили вместе на просторнойтерритории. При этом самка Триллер доминировала над Сабу, что бывает довольноредко среди диких кошек. "Мы все были восхищены ее лидерскимикачествами", - отметила Хедрен.

Сабу в настоящее время жив и состояние егоздоровья не вызывает никаких опасений.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK