Майкл Мэдсен представил в Одессе Голливудский мусор

Майкл Мэдсен представил в Одессе Голливудский мусор

Голливудский актер Майкл Мэдсен, известный по ролям в фильмах Бешеные псы и Убить Билла, представил на Одесском кинофестивале фильм Голливудский мусор, где он играет самого себя - звезду кино.

В фильме Голливудский мусор (Garbage) режиссера Фила Волкена актер сыграл самого себя. По сюжету, два мусорщика находят на свалке статуэтку Оскара и внезапно становятся знаменитыми. Им открыты двери в голливудскую тусовку, Опра Уинфри хочет позвать их на шоу, а Бен Стиллер - купить права на сериал. Но голливудская фортуна переменчива, и к мусорщикам теряют интерес.

"Я редко снимаюсь в комедиях, у меня все время в руках либо сигарета, либо пушка. Мне нужен реквизит, оружие в руке - иначе мне не по себе", - рассказал Мэдсен на пресс-конференции в Одессе. Его слова приводит РИА Новости.

Волкен добавил, что актер попросил нож и поначалу, разговаривая с мусорщиками, тыкал в них ножом.

Актер также признался, что не очень хочет, чтобы сыновья (а у актера их шестеро) пошли по его стопам.

"Актерская профессия - одинокое ремесло. Мой старший сын Кристиан начинает актерскую карьеру, но я боюсь и переживаю, потому что он не понимает, насколько это тяжело. Я очень люблю своих сыновей и для меня главное, чтобы все было хорошо", - признался артист.

Майкл Мэдсен - голливудский актер и отец шестерых сыновей. О детях он говорил, отвечая практически на любой вопрос журналистов, сообщает пресс-служба ОМКФ

Когда, в связи с названием фильма, актера спросили о его самой ценной вещи, он сказал: "Мой шестилетний сын нарисовал Годзиллу. Я повесил рисунок на стену. Сейчас это самая ценная вещь".

Есть и такая вещь, которую Мэдсен потерял, но надеется найти вновь: "Мой папа однажды подарил мне пурпурное сердце. Оно принадлежало его брату, погибшему на войне. Я много переезжал в Лос-Анджелесе, и это сердце потерялось. Я надеюсь, что оно найдется".

Майкл Медсен не проснулся знаменитым. Будучи подростком, работал на автомойке, потом водил грузовик. "В 14 лет, работая на автомойке, я понял, что никто не позаботится о моей жизни, кроме меня. Я всегда очень любил смотреть кино. Сегодня я рад, что занимаюсь любимым делом".

 По его словам, съемки в фильме похожи на азартную игру: никогда не знаешь, хорошее кино получится или нет, сообщает РИА Новости.

Мэдсен признался, что в свое время его даже отговаривали сниматься у Тарантино.

"Меня отговаривали сниматься в фильме Бешеные псы, дебютной ленте Тарантино, отговаривали, сказав, что режиссер - полный идиот. Но фильм получился неплохим", - сказал актер.

На ОМКФ Майкл Мэдсен - со дня открытия. Говорит, что в Одессе он наслаждается отдыхом и редкой возможностью выспаться и погулять вдвоем с женой. "Мы все время чем-то заняты. У нас 6 сыновей, это много! В Одессе я перезаряжаю батарейки".

Напомним, что третий Одесский международный кинофестиваль открылся 13 июля и пройдет до 21 июля. В программе - кинопремьеры, звезды на красной дорожке, киноперформансы под открытым небом и живое общение с мэтрами кинематографа.

Конкурсная программа состоит из двух конкурсов - Международного и Национального. Начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса. Победителя Национального конкурса выберет жюри.

В рамках фестиваля будут показаны фильмы-призеры международных фестивалей класса А, среди которых - Любовь Михаэля Ханеке (Золотая пальмовая ветвь), Охота Томаса Винтеберга (Приз за лучшую мужскую роль, награда Экуменического жюри), победитель Берлинале - Цезарь должен умереть братьев Тавиани (Золотой медведь), а также обладатель Гран-при Санденса - Звери дикого юга Бена Зайтлина и главный призер фестиваля в Роттердаме - Клип Майи Милош.

По материалам ОМКФРИА Новости


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK