Самые громкие события уходящего года

Самые громкие события уходящего года

Составлена десятка самых громких историй, случившихся в индустрии развлечений в уходящем году.
На первом месте оказалась смерть Хита Леджера, скончавшегося от передозировки лекарств 22 января. Последним фильмом 28-летнего актера стал еще не вышедший на экраны "Имажинариум доктора Парнассуса", который снимает Терри Гилльям. Впрочем, самой громкой его ролью, определенно, останется Джокер.

Вторым по популярности оказалось известие о конце забастовки сценаристов. Началась она пятого ноября, финишировала 12 февраля и результировалась в миллиардных убытках для индустрии.

Третье место у кассовой сенсации этого года, а именно у "Темного рыцаря", который, кажется, побил рекорд даже по числу поставленных рекордов. Сейчас студия готовится пустить фильм в повторный прокат в американских кинотеатрах, чтобы добрать до заветного миллиарда.

На четвертом месте "расцвет политической комедии", в частности на шоу Дэвида Леттермана, "Saturday Night Live", "The Daily Show", "The Colbert Report" и прочая.

Пятой оказалась последовательная история падения Бритни Спирс.

Увы, в десятке кроме смерти Хита Леджера есть еще несколько трагических историй. На шестом месте оказалась смерть легендарного Пола Ньюмана, который в свое время пошутил, что на его надгробии можно написать: "Здесь покоится Пол Ньюман, который умер в нищете, потому что его глаза стали карими". Смерть комика Джорджа Карлина - на восьмом месте, шефа вашингтонского бюро NBC Тима Расссерта - девятая.

Замыкает десятку трагедия семьи актрисы Дженнифер Хадсон, чьи мать, брат и племянник были застрелены в их доме в Чикаго.

На восьмом месте, среди всех драм оказался выход телесетей в Интернет, под чем подразумевается возможность просмотра телетрансляций он-лайн.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK