Мадонна на концерте в Петербурге поддержала российских гомосексуалистов

Мадонна на концерте в Петербурге поддержала российских гомосексуалистов

Американская певица Мадонна на концерте в Санкт-Петербурге в четверг, 9 августа, устроила акцию в знак поддержки секс-меньшинств.

Мадонна попросилазрителей поднять руки с розовыми браслетами. "Мы хотим бороться за правобыть свободными, теми кем являемся. Я много путешествовала по миру и видела,что люди становятся все более нетолерантными, но мы можем изменить это. У насесть сила. И мы должны сделать это не жестокостью, а любовью", - сказала певица.

Она подчеркнула, чтово всем мире геи имеют одинаковые права на уважение, равенство и любовь."Вы со мной? Поднимите руку с розовым браслетом! Вы со мной? Да!" -призвала певица, и в ответ руки подняли все зрители в фан-зоне.

После исполнения песниMasterpiece она сама подняла руку с розовым браслетом.

Ранее на своейстранице в Facebook Мадонна написала, что планирует на выступлении в Петербургезатронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии срединесовершеннолетних.

Напомним, во вторник,7 августа, на концерте в Москве Мадонна выступила в поддержку участниц группыPussy Riot, которые ожидают приговора суда за акцию устроенную в Храме ХристаСпасителя.

После этого активистыорганизации Союз православных хоругвеносцев сожгли в Москве портрет Мадонны. Авице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем твиттере написал, что "каждая бывшаяб. с возрастом стремится читать всем лекции о морали". СМИ расценили эту запись политика как критику вадрес певицы.  



Источник: Интерфакс

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK