Американский иллюзионист проведет 72 часа под ударами молний

Американский иллюзионист проведет 72 часа под ударами молний

Известный американский иллюзионист Дэвид Блэйн готовит новый трюк: он собирается провести 72 часа под разрядами искусственных молний, создаваемых трансформатором Тесла.

Блэйн будет исполнять этот зрелищный трюк с 5 по 8 октября на одном из пирсов Нью-Йорка. Иллюзионист будет стоять на платформе высотой около 6 метров. На него наденут стальную кольчугу весом около 10 килограммов, которая будет выполнять функцию клетки Фарадея и защищать иллюзиониста от разрядов тока, сообщает Reuters.

В течении 72 часов Блэйну не будет ничего есть, пить воду через соломинку и справлять нужду через катетер. 

Поскольку катушки Тесла издают достаточно сильный шум, Блэйн защитит уши специальными наушниками, с помощью которых он будет еще и поддерживать связь с организаторами и зрителями.

По словам организаторов, несмотря на то, что выходное напряжение трансформаторов Тесла может достигать миллиона вольт, их разряд, попавший в тело человека, не угрожает его жизни. По словам медиков, главную угрозу для здоровья представляют газы - озон и оксиды азота, образующиеся при соприкосновении разрядов электричества с воздухом. Для того чтобы минимизировать риск отравления, Блэйну будет обеспечена специальная система вентиляции.

Напомним, что Блэйн уже неоднократно исследовал возможности человеческого тела. В частности, он прожил 44 дня в Лондоне в подвешенном над Темзой стеклянном кубе и провел 63 часа в глыбе льда на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Кроме этого, иллюзионисту удалось совершить трюк под названием Прыжок смерти (Dive of Death), провисев вниз головой 60 часов, и установить рекорд по пребыванию под водой без воздуха, погрузившись в специальный аквариум более чем на 17 минут.




Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK