Aston Martin Джеймса Бонда из Кванта милосердия продали за $390 тысяч

Aston Martin Джеймса Бонда из Кванта милосердия продали за $390 тысяч

Aston Martin V12 DBS, на котором Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга ездил в фильме Квант милосердия, продан на аукционе за 390 тысяч долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

Как сообщается, этот автомобиль был самым дорогим лотом аукциона, приуроченного к 50-летию выхода на экраны первого фильма об агенте 007.

Изначально устроители аукциона были намерены получить за Aston Martin V12 DBS приблизительно $160 тысяч.

Отметим, что проданный автомобиль - один из семи, использовавшихся во время съемок фильма. Всего на закрытый благотворительный аукцион были выставлены 10 лотов, связанных с киносериалом об агенте 007. Все лоты были проданы

Кроме того, среди других лотов аукциона было специальное издание сочинений Яна Флеминга в 18 томах, проданное за $147,5 тысяч, при предварительной оценке в $16-24 тысяч.

Добавим, что суммарная выручка аукциона превысила 1,2 миллиона долларов. Все средства, вырученные на этих торгах, а также полученные от продажи специального издания каталога аукционов, будут направлены в 12 различных благотворительных организаций.

Напомним, накануне в Великобритании стартовали юбилейные торжества по случаю 50-летия бондианы - серии фильмов о легендарном агенте 007 Джеймсе Бонде.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK