В украинский прокат выходит осенняя коллекция короткометражек Future Shorts

В украинский прокат выходит осенняя коллекция короткометражек Future Shorts

Сегодня, 11 октября, в украинский прокат выходит очередная сезонная коллекция короткометражных фильмов от компании Future Shorts. Зрители увидят пять международных короткометражных хитов, а также - украинский анимационный фильм Отправление.

В осеннюю короткометражную подборку от Future Shorts вошли: 

  • египетская драма Разговор за кофе, Каир, получившая специальное упоминание жюри на кинофестивале в Трайбеке (Нью-Йорк, США) 
  • британская драма Ритуал,номинированная Британской киноакадемией (BAFTA) в Шотландии 
  • американская короткометражка Черный воздушный шар -лауреат награды Short Filmmaking Award кинофестиваля в Санденсе 
  • американская документальная лента Краткая история ДжонаБалдессари, рассказанная легендарным Томом Уэйтсом
  • немецкая драма На линии, завоевавшая номинацию на Оскар иболее 50 международных наград. 

Кроме того, компания Артхаус Трафик, организатор показов Future Shorts в Украине, развивает идею Future Shorts как интерактивной платформы для начинающих кинематографистов, помогающей короткометражному кино найти путь к большой зрительской аудитории - в украинском прокате к программе Future Shorts присоединится отечественный анимационный фильм Отправление от режиссеров Максма Ксьонды и Дмитрия Лисенбрата. 

Future Shorts - ведущий международный бренд короткометражногоискусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архиворигинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира.Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляютсезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ Future Shorts с 2006года является компания Артхаус Трафик. По последним данным в глобальнойпрокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов иболее, чем 100 000-я зрительская аудитория.

В Украине программа Future Shorts: Осень 2012 будет показана с 11октября в столичном кинотеатре Киев, а также в киевском кинотеатре Жовтень (с 29 октября), Харькове (с 25 октября), Донецке и Черновцах (с 15 ноября),Запорожье (с 22 ноября), а также Одессе, Днепропетровске, Львове и другихгородах.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK