Разоблачены жульничества Киркорова на "Евровидении"

Разоблачены жульничества Киркорова на

Легендарному исполнителю Филиппу Киркорову, известному в среде поклонников "Евровидения" как "король римейков", удалось снова удивить публику. Сенсационное открытие совершил один из шведских коллекционеров конкурса, о чем он сообщил ESCKaz.

Как оказалось, песня "Колыбельная вулкану", с которой Филипп Киркоров выступил на конкурсе "Евровидение - 1995", также не является оригинальной композицией. Она была записана и выпущена молдавской певицей Анастасией Лазарюк в 1985 году на молдавском языке под названием "Buna seara stelelor".

На пластинке указан композитор песни: Илья Бершадский (руководитель первого музыкального коллектива Филиппа Киркорова, проживающий ныне в Израиле), автор молдавского текста - Геннадий Вода.

Ранее уже сообщалось, что первая песня, с которой Филипп Киркоров выступил на "Евровидении" в качестве композитора, Work Your Magic, была основана на бесплатном сэмпле библиотеки Sony.
Обычно, организаторы "Евровидения", в случае появления подобной информации о нелегитимности песен, не пересматривают итогов уже прошедших конкурсов.

Филипп Киркоров записал более 10 кавер-версий на песни "Евровидения" различных лет. В его последний альбом "For You" вошли русские версии песен "Carnaval" шведского DJ Mendez'а, "The Light In Your Soul", "Let's Get Wild", "Gigolo", "Game of Love" Елены Папаризу.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK