Юрий Любимов вышел из комы

Юрий Любимов вышел из комы

Известный театральный режиссер Юрий Любимов вышел из комы. Об этом сообщили лечащие врачи режиссера.

По их словам, Любимов "экстубирован (удалена дыхательная трубка), дышит самостоятельно, общается", сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Сейчас он в палате интенсивной терапии. Медики делают все возможное, чтобы помочь пациенту преодолеть кризис. 

Напомним, что сегодня утром Юрий Любимов, который был госпитализирован 12 октября, впал в кому, врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. 

В больнице Любимов уже более двух недель. И если в начале дело шло на поправку, то накануне ситуация изменилась в худшую сторону.

В конце сентября основатель и бывший руководитель театра на Таганке отметил 95-летний юбилей. После того как в прошлом году Юрий Любимов покинул основанный им театр на Таганке, он уже успел поставить на сцене театра Вахтангова спектакль Бесы по Достоевскому.

С прошлой осени Любимов начал репетиции Князя Игоря в Большом театре. Премьера оперы была назначена на 16 декабря. Но еще днем стало известно, что Большой театр отменил репетиции в связи с тем, что режиссер не выписался из больницы.

Некоторые ПРАВИЛА ЖИЗНИ Юрия Любимого (По материалам Esquire):

  • Женщины настолько безумные, что могут ходить на шпильках даже там, где шпильки проваливаются.
  • У меня первая профессия - монтер. Я в молодости мог от любопытства вставить ложку в патрон. Взрыв! Интересно. Потом я вывел, что на этом можно заработать. Пробочку отвинтил, вставил между пробкой и патроном волосок - замыкание. Я пережгу, а соседи просят: почини. Они мне - раз - деньги, и я в киношку бежал.
  • Как-то я, сразу увидев войну, попав даже на Финскую, перестал пугаться.
  • 90 лет - это возраст, когда ты уже всем очень доволен. Ничего не болит - уже хорошо. Хорошо пообедал - приятно. В хорошую компанию попал - отлично.
  • В 60-т лет я женился на Кате (Каталин Кунц, венгерской журналистке). И теперь старые артисты говорят мне: с вас пример берем.
  • Мы промокашки. Русских чем ни промокнешь - все воспринимают. И все ликуют и танцуют, и все патриоты.
  • Я для вас пещерный житель: я родился в 1917-м году. Для меня "современное" - это то, что было и тридцать, и сорок лет назад.
  • Выросшие в СССР не понимают корневую систему. Взять театр. Актер - это исполнитель, а советский человек - он же творец, он вместе со всеми должен создавать. Колхоз! Поэтому у нас, кстати, стольких людей снимают с поездов. Советские - они не понимают элементарных законов: хочешь уехать - сначала рассчитайся.
  • Сын все время поправляет: "Ну, сядь ты комфортно. Все время сидишь, будто бежать куда-то надо, успокойся, расслабься". Но русским же всегда кажется, что если они не будут все время бежать, все пойдет наперекосяк.
  • Большое удовольствие могу сейчас себе доставить - вот так свободно говорю все, что думаю.



Источник: Вести.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK