В South Park Иисус поддержал белорусских фермеров и надел футболку Free Pussy Riot

В South Park Иисус поддержал белорусских фермеров и надел футболку Free Pussy Riot

В новой серии знаменитого мультсериала South Park (Южный парк) герои надели браслеты в поддержку белорусских фермеров, "борющихся с правительством", а Иисус призвал освободить Pussy Riot.

Речь идет о 13-серии 16-го сезона South Park, которая вышла в ночь на 1 ноября. 

На этот раз эпизод про третьеклассников из вымышленного города Саус Парк в штате Колорадо был посвящен высмеиванию внешних проявлений каких-либо убеждений и верований человека, таких, например, как весьма распространенные по всему миру благотворительные резиновые браслеты.

Серия начинается с того, что разочарованные в христианстве американцы снимают с рук популярные в США браслеты с буквами W.W.J.D., в которых зашифрован вопросWhat would Jesus do? (Что сделал бы Иисус?). 


Один из главных персонажей мультфильма, Стэн, отказывается снимать браслет. Его приглашают в телешоу, где он выслушивает абсурдную критику за то, что имеет наглость не придерживаться общего мнения.

В школе Стэн замечает, что другой ученик, Баттерс, тоже носит на руке браслет.

"Это помогает мне не забывать о сочувствии к людям, - объясняет Баттерс. - Меня действительно впечатлило, когда я увидел на YouTube, как борются фермеры в Беларуси".

"Фермеры... где?" - переспрашивает Стэн.

В этот момент на экране появляются "кадры с YouTube": два бульдозера стоят напротив небольшого количества людей, за спинами которых видны грядки с капустой.

"Приятного аппетита [и далее неразборчиво]", - говорит белорусским фермерам один из бульдозеристов, за спиной которого виден средневековый замок. На экране в это время появляются субтитры  "This land is no longer yours!" ("Эта земля больше не ваша!").

Однако люди не уходят, потому что поклялись "стоять на земле, как тот парень в США, который не снял браслетик с руки".

Вскоре Стэн из-за того, что единственный в США не снял браслетик W.W.J.D., становится звездой. Однако журналисты находят остатки суперклея на его браслете и обвиняют его в обмане.

"Знаешь, что печально? Что именно это важно для людей. И никто не помнит о фермерах из Беларуси. Ты хочешь сказать, что фермеры из Беларуси - это фигня?" - жалуется Стэн своему другу Кайлу.

Однако на следующее утро почти все учащиеся надевают браслеты в поддержку народа Беларуси, так как "белорусское правительство именно в эти минуты...". Но что именно делает белорусское правительство, остается неизвестным. 

В конце эпизода Иисус появляется в Беларуси, чтобы урегулировать конфликт. Он говорит корреспонденту службы новостей, что побеседовал и с фермерами и что ситуация разрешима. В этот момент танк, на фоне которого проходит интервью, стреляет по толпе. Слышны автоматные очереди, а спустя несколько секунд вперед идут бульдозеры.

Чуть позже Иисус избавляет South Park от "браслетовой" зависимости, и предлагает выражать свои чувства каким-нибудь иным способом. 

"Спасибо, дети мои, мы много пережили, мы были в заложниках у этих браслетов. Они стали виной тому, что мое учение перевернули с ног на голову и посвятили его лично мне и вещам, которые я делал..., - обращается Иисус к жителям городка. - Итак, чему мы научились? Может теперь, когда мы порвали эти браслеты, у нас остались только реальные убеждения. Не стоит носить браслеты в знак чего-то на наших запястьях. Давайте держать наши убеждения прямо здесь, в месте, которое создано для них - на футболках".

В этот момент Иисус распахивает свои одеяния, под которыми оказывается обычная черная футболка с лозунгом Free Pussy Riot.

По материалам Euroradio.fmRussia.ru


euroradio.fm



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK