Фотогалерея: Номинанты Future Generation Art Prize-2012. В PinchukArtCentre открылись две новые

Фотогалерея: Номинанты Future Generation Art Prize-2012. В PinchukArtCentre открылись две новые

3 ноября в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre открылась выставка 21 номинанта на соискание Премии Future Generation Art Prize 2012, а также персональная выставка одного из самых дорогих современных художников Дэмиена Херста.

На открытии экспозиций побывали известные в Украине люди из мира политики, культуры, шоу-бизнеса и бизнеса, в частности, Леонид Кучма, Ирена Кильчицкая, Виктория Тигипко, художник Илья Чичкан, владелец Я Галерея Павел Гудимов, Яна Клочкова, Остап Ступка и многие другие.


На выставке номинантов Future Generation Art Prize 2012 представлены работы молодых художников, отобранных из более чем 4 000 заявок из 134 стран мира. 7 декабря 2012 года международное жюри выберет и огласит имя обладателя Главной премии - который получит $ 60 000 наличными и $ 40 000 в виде гранта на создание новых произведений искусства.

Параллельно, в контексте выставки номинантов Премии, PinchukArtCentre представляет персональную выставку Две недели, одно лето Патрона Премии Future Generation Art Prize Дэмиена Херста.

Обе экспозиции продлятся в PinchukArtCentre с 3 ноября 2012 по 6 января 2013 года. Вход свободный.

Фотоотчет об открытии выставок в  PinchukArtCentre смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK