Уитни Хьюстон посмертно наградят европейской премией MTV

Уитни Хьюстон посмертно наградят европейской премией MTV

В воскресенье, 11 ноября, во Франкфурте-на-Майне состоится награждение лауреатов европейской премии MTV Europe Music Awards. Как сообщили в субботу представители оргкомитета, певицу Уитни Хьюстон наградят посмертно за вклад в развитие поп-музыки.

Певице будетприсуждена премия в номинации Глобальная икона, которая существует с 2010 года.В предыдущие годы ее лауреатами уже стали группа Queen и певец Бон Джови. 

Уитни Хьюстонумерла в феврале этого года в возрасте 48 лет, всемирную известность онаполучила благодаря роли и саундтреку в фильме Телохранитель, сыграв там вместес Кевином Костнером главную роль.

В этом годуцеремонию будут вручать уже в 19-й раз. Города, принимающие у себя церемонию,каждый год меняются.

Церемониянаграждения начнется в 21:00 (22:00 по Киеву) через час после дефиле звезд по краснойдорожке. Оргкомитет ожидает, что трансляцию посмотрят 700 миллионовтелезрителей по всему миру в 160 странах. Зрителями же церемонии во Франкфуртестанут только 8 тысяч человек.

Ведущей церемониибудет немецкая фотомодель Хайди Клум.

Сообщается, чтозвезда Спасателей Малибу актер Дэвид Хассельхоф, известный своими алкогольнымиэксцессами и выступлением на Берлинской стене, будет вести твиттер-трансляциюпроисходящего за сценой.

Ожидается, что нацеремонии будут присутствовать Рианна, Джастин Бибер и Кэти Перри и Леди Гага,заявленные в нескольких номинациях, однако их появление еще не подстверждено.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK