В Амстердаме проходит финал детского Евровидения-2012

В Амстердаме проходит финал детского Евровидения-2012

В Амстердаме проходит финал международного детского конкурса Евровидение-2012.

Трансляция конкурса проходит на Первом национальном с 21:15 до 23:15. Первым на сцене конкурса выступает представитель Беларуси Егор Жешко с песней А море-море.

Напомним, что Украину представит Анастасия Петрик. Она выступит с песней Небо на сцене HeinekenMusic Hall под номером 9.

Правила голосования во время детского Евровидения-2012

Финальное шоу пройдет в зале Heineken Music Hall (HMH), который вмещает до четырех тыс. зрителей. Финальное шоу открывается под ремикс песни Euphoria шведской певицы Лорин - победительницы Евровидения 2012. Ее исполняет Рейчел, представившая Нидерланды на детском Евровидении -2011. Ведущие здороваются с каждым участником на его родном языке.

На шоу в исполнении всех участников конкурса прозвучит групповая песня We Can Be Heroes, посвященная правам детей. Партнером конкурса в этом году выступает организация Kids Rights.

Всего в песенном конкурсе примут участие 12стран: Беларусь, Швеция, Азербайджан, Бельгия, Россия, Израиль, Албания,Армения, Украина, Грузия, Молдова, Нидерланды.

Нынешний конкурс проходит под лозунгом Сломай лед! (Break The Ice). Этот слоган был воплощен втематической песне с одноименным названием, которая стала гимном детского Евровидения -2012 ибудет звучать на сцене Heineken Music Hall. Исполнять композицию будутпредставители 12 стран-участниц конкурса вместе с певицей Ким-Лаян ван дер Мей,которая, к тому же, будет соведущей финала.

Организаторы 10-го юбилейного Детского песенного конкурса Евровидение готовят немало сюрпризов. Например, в этом году решили создать ещеодну группу жюри - так называемое детское жюри, в состав котороговойдут дети от 10 до 15 лет с опытом в сфере музыки. Объявлять результатыголосования детского жюри будет тайный гость конкурса, который станетеще одной неожиданностью финала.

Песня-победительница детского Евровидения определяется наибольшим количеством голосовпо результатам интерактивного телевизионногоголосования телезрителей (50 %) и национального жюри (50 %). Как указывалось выше, в этом году в систему голосованиядобавлено детское жюри, состоящее издетей от 10 до 15 лет, по одному из каждой страны-участницы. Это жюри будетвыставлять баллы как ещеодна страна.

Голосование будет открыто начиная с исполнения последней песни и продлится 15 минут, сообщает пресс-служба Первого Национального. 

Интерактивное телевизионноеголосование проводится с помощью телефонного звонка со стационарных и мобильныхтелефонов на номер  0 900 3007 XX, а также SMS-голосованием на номер 7888 с текстом: ХХ, где ХХ - порядковый номер выступлений исполнителей.

Стоимость SMS и телефонного звонка – 3.60 грн., Включая НДС.

Голосовать за представителя своей страны зрители не могут.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK