Украина подала заявку на проведение детского Евровидения-2013

Украина подала заявку на проведение детского Евровидения-2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что Украина подала заявку на проведение международного песенного конкурса Детское Евровидение -2013.

Каксообщается на сайте Кабинета министров, об этом он заявил во время встречи вДоме правительства с победительницей международного песенного конкурса ДетскоеЕвровидение-2012 Настей Петрик.

По словампремьера, после победы Петрик на Детском Евровидении-2012 следующий конкурсдолжна принять именно Украина. Соответствующую заявку страна подала, ирезультат ее рассмотрения будет обнародован в конце января.

Азаровотметил, что предлагает создать Общественный совет, который бы занималсявопросами подготовки к проведению конкурса при поддержке государства. При этомон обратился к известному украинскому дизайнеру Дианe Дорожкиной, котораяприсутствовала на встрече вместе с Настей, с просьбой представить предложенияпо составу совета, а также подумать над привлечением к организации проведенияконкурса меценатов.

"Безусловно,государство будет поддерживать проведение в Украине Детского Евровидения, новместе с этим, было бы очень хорошо пригласить к этому процессу меценатов,творческую интеллигенцию, людей, которые финансово могут помочь организоватьконкурс на высоком уровне", - заявил премьер-министр.

Онотметил, что правительство готово уже через пару недель рассмотреть предложенияпо проведению в Киеве международного детского конкурса и принятьсоответствующее решение. "Мы рассмотрим эти предложения на заседанииправительства и примем решение. Мы определимся с тем, что требуется отгосударства, и будем проводить. Если мы сумели провести Чемпионат мира пофутболу 2012 года, то детское Евровидение-2013 - мы тоже сумеем", -подчеркнул Азаров.

Напомним, что финал детского Евровидения 2012года прошел 1 декабря внидерландском Амстердаме. Победила Анастасия Петрик из Украины с песней Небо, которую она сама написала. Второе местозаняла грузинская группа Funkids, третье - группа Compass Band из Армении.



Источник: Интерфакс-Украина

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK