Поляки снимут фильм об аварии президентского Ту-154 под Смоленском

Поляки снимут фильм об аварии президентского Ту-154 под Смоленском

Польский режиссер Антони Краузе намерен весной 2013 года начать съемки фильма об авиакатастрофе Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на продюсера картины Мачея Павлицкого.

Режисер Краузе известен,в частности, по работе над экранизацией книги Аквариум Виктора Суворова. В 2011году вышла в свет последняя его картина, в которой рассказывается о расстреледемонстрации рабочих в Гдыне в 1970 году. Отметим, погибший президент ЛехКачиньский осуществлял патронаж съемок этого фильма.

О будущем фильме продюсеркартины рассказал: "Главная героиня - журналистка, что является отсылкой клучшим примерам из истории польского и мирового кино. Фильм начинаетсякатастрофой в тумане. Позднее параллельно развивается повествование о частномрасследовании главной героини, о том, что случилось в этом тумане, и о Польшепосле 10 апреля 2010 года; и ретроспектива событий перед катастрофой, включаявизит президента Качиньского в Грузию. В конце фильма повторяется сценатрагедии 10 апреля".

Исполнителей главныхролей Павлицкий не назвал, однако отметил ,что желающими сыграть в фильме оказалисьмножество известных актеров. Съемки планируется вести в Польше, а также в США ив Грузии с конца марта - начала апреля.

Премьера фильма намеченана 2014 год.

Напомним, польский президентский борт Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском при заходе на посадку. В аварии погибли 96 человек: восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть руководства Польши.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK