Депардье о Путине и оппозиции в РФ: массы глупы, только личность прекрасна

Депардье о Путине и оппозиции в РФ: массы глупы, только личность прекрасна

Актер Жерар Депардье раскритиковал российскую оппозицию, в интервью российским журналистам.

Принятый в россияне указом президента Путина актер Жерар Депардье дал интервью Вестям недели, где ответил и на некоторые политические вопросы. В частности, о российской оппозиции и деле Pussy Riot.

Среди русских оппозиционеров есть умные люди, но у них нет собственной программы, сообщил Депардье: "У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - сказал он.

По словам, французского актера представители его нации очень любят критиковать. В качестве примера он привел историю с панк-группой Pussy Riot. "Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом", - отметил Депардье.

"К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна", - добавил он.

Как подчеркнул актер, в российской истории были разные времена. "Но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение", - заявил актер.

"У вас есть русская классика, при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена. Я знаю многих русских во Франции и не только во Франции, которые вернулись в Россию, которым не хватало этого душевного тепла", - утверждает Депардье.

Напомним, 11 января депутат Госдумы России, первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил о своей намерении предложить Жерару Депардье вступить в КПРФ.



Источник: interfax.ru, newsru.com

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK