Джастин Бибер обошел Lady GaGa по количеству подписчиков в Twitter

Джастин Бибер обошел Lady GaGa по количеству подписчиков в Twitter

Канадский поп-певец Джастин Бибер стал самой популярной звездой в сети микроблогов Twitter, по количеству подписчиков опередив даже Lady GaGa.

По данным сервиса Twittercounter, у Бибера сейчас 33 млн 322 тыс. подписчиков, а у Lady GaGa - 33 млн 320 тыс.

На третьем месте - певица Кэти Перри, которую читает 31,5 млн пользователей.

Напомним, что в октябре 2012 года Lady Gaga побила мировой рекорд по числу подписчиков в Twitter. Предыдущие рекорды по этому показателю также принадлежали ей. Певица появилась в Twitter два года назад и ее микроблог быстро обогнал по популярности страницы таких известных людей, как президента США Барака Обамы, актера Эштона Кутчера и поп-певицы Бритни Спирс.

Джастин Бибер прославился в 2008 году, когда продюсер Скутер Браун случайно увидел его ролики на YouTube. Взять под опеку юное дарование хотели такие знаменитости, как Ашер и Джастин Тимберлэйк. В итоге Бибер заключил контракт с лейблом Raymond Braun Media Group, которым на пару владели Браун и Ашер. Молодому человеку удалось стать первым исполнителем в мире, чьи семь песен с дебютного альбома попали в первую сотню престижного чарта Billboard Hot. На сегодняшний день певец продал 15 миллионов дисков.

Напомним, в ноябре 2012 года премьер Канады наградил Джастина Бибера медалью за заслуги перед страной.



Источник: Росбалт

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK