Океан Ельзи записывают альбом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy

Океан Ельзи записывают альбом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy

Украинская группа Океан Ельзи работает над новым альбомом с британским саунд-продюсером, обладателем трех Grammy Кеном Нельсоном (Ken Nelson).

Сейчасукраинские музыканты находятся в Брюсселе на студии ICP Studios. На сегодняшний день уже завершена работа над первым синглом,который поклонники смогут услышать в середине февраля этого года, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе ОЕ.

"Я впервые работаю сославянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мы отлично ладим", - отметил Кен Нельсон.

В свою очередь лидер О.Е. Святослав Вакарчук так отозвался о сотрудничестве: "У нас сложилсяклассный тандем. Кен - опытныйпродюсер с хорошим музыкальным вкусом. Его наибольшая ценность в том, что онвыбирает из множества наших идей - лучшие, и дальше работаем уже с ними".

Нельсон,после нескольких лет работы над демозаписями независимых артистов, достигуспеха, сотрудничая с группой Gomez,а позже - мирового признания благодаря первым записям Coldplay. Он является обладателем трех наград Grammy, двух MercuryMusic Prize и стал Продюсером года в 2003 году по версии журнала MusicWeek.

"Мне нравятся группы, которые умеют играть вживую, - говорит Кен Нельсон. - Ясторонник старой школы записи, когда все инструменты записываются вместе.Собственно, к чему на протяжении всей моей работы в студии с разными артистами, я и стремлюсь: записывать так, какмузыканты репетируют - все вместе".

Восьмой альбом группы Океан Ельзи выйдет в апреле 2013 года. В его поддержку состоится большой стадионный тур, в украинскуючасть которого вошли 27 городов страны.

По окончании выступлений в Украине, с октября2013-го музыканты отправятся во вторую часть концертного тура по странам СНГ иСеверной Америки.

Напомним, что Океан Ельзи возглавил список самых популярных групп по запросам среди читателей украинской Википедии.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK