Российский прокат позглавил новый фильм Джеки Чана

Российский прокат позглавил новый фильм Джеки Чана

Пятерку лидеров российского проката возглавил приключенческий боевик Джеки Чана Доспехи бога-3: Миссия Зодиак (Chinese Zodiac), в котором он сыграл главную роль, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

За дебютный уикенд третья часть франшизы про искателяприключений, охотника за сокровищами по прозвищу Ястреб заработала 4,4 миллионадолларов.

Первый фильм этой серии увидел свет в 1986 году, егопродолжение вышло на экраны в 1991-м, а новую часть поклонникам Джеки Чанапришлось ждать целых 22 года.

Второе место занимает криминальный триллер Паркер (Parker)Тейлора Хэкфорда. Проект задумывался как экранизация бестселлеров писателя и сценаристаДональда Уэстлейка, саги о воре Паркере, бескомпромиссном и жестоком, - о егоприключениях было написано более 20 книг.

Главную роль в ленте сыграл Джейсон Стэтхэм, а его сообщницу- популярная певица и актриса Дженнифер Лопес. За минувший уикенд боевикзаработал 3,5 миллиона долларов.

На третьей строчке рейтинга расположился еще один дебютант -романтический фильм ужасов Тепло наших тел (Warm Bodies) Джонатана Левина.История о зомби с горячим сердцем заработала за первые выходные проката 2,4миллиона долларов. В североамериканском же прокате фильм занял первое место,собрав около 20 миллионов долларов.

Билет на Vega$ Гора Киракосяна потерял две позиции и оказалсяна четвертом месте рейтинга. Российско-американская комедия, одну из ролей в которойисполнил Дэнни Трехо (известный п фильму Мачете), добавила в свою копилку за вторыевыходные проката 1,5 миллиона долларов, что довело ее общие сборы до 6,2миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров Джанго освобожденный (DjangoUnchained) Квентина Тарантино. За минувшие выходные лента читала почти 1,5миллиона долларов, суммарные сборы составляют 13,2 миллиона.

Спагетти-вестерн рассказывает о том, как беглый раб Джангоотправляется на поиски своей жены, которая находится в рабстве у кровожадногоплантатора в исполнении Леонардо Ди Каприо. Напарником Джанго становится докторКинг Шульц - за эту роль Кристоф Вальц получил Золотой глобус, а такженоминацию на премию Оскар. Также Джанго выдвинут на Оскара в таких номинациях,как лучший фильм и лучший сценарий.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK