Украина будет проводить детское Евровидение 2013

Украина будет проводить детское Евровидение 2013

Украина будет проводить международный песенный конкурс Детское Евровидение 2013.

Детское Евровидение-2013 будет проводить Национальная телекомпания Украины, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Первого национального.

"Мы чувствовали, что предложение НТКУ было сильнейшим среди предложений, которые мы получили. Благодаря нашему предыдущему опыту с НТКУ и ее планам на нынешний конкурс, мы ждем отличное шоу в Киеве", – говорит Владислав Яковлев, исполнительный директор Детского песенного конкурса Евровидение.

НТКУ уже проводила Детский песенный конкурс Евровидение-2009 в Киеве. На этом конкурсе победил Ральф Макенбах, представлявший Нидерланды, с песней Click Clack.

Читай также: Стало известно, какой город проведет Евровидение-2013

Напомним, что финал детского Евровидения 2012 года прошел 1 декабря в Амстердаме. Победила Анастасия Петрик из Украины с песней Небо, которую она сама написала.

В отличие от Песенного конкурса Евровидение, победа в конкурсе не дает право на проведение следующего выпуска. Вещатель-организатор избирается путем проведения тендерного процесса, а решение выносит Наблюдательный Совет, в который входят представители вещателей со всей Европы.

Смотри онлайн-видео Филиппа Киркорова и Насти Петрик Снег:



Источник: Корреспондент.net

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK