Нападение на Филина: задержаны три человека

Нападение на Филина: задержаны три человека

По делу о нападении на руководителя балета российского Государственного академического Большого театра Сергея Филина задержаны три человека, в том числе солист ГАБТ Павел Дмитриченко.

Как сообщили в МВД РФ, в настоящее время в рамках уголовного дела задержано трое: солист ГАБТ Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий, а также водитель.

 
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что непосредственным исполнителем нападения на Филина был 35-летний житель Подмосковья.
 
Дмитриченко был принят в труппу Большого театра в 2002 году и был занят в ролях Ивана Грозного, Спартака, раба в Баядерке, Злого гения в Лебедином озере, Чиполлоне-отца в Чиполлино и других.
 
Представитель ГУВД Москвы сообщил Reuters, что Дмитриченко формально не является подозреваемым.
 
Руководство Большого театра выступало с предположением, что поводом для нападения могла быть "война за роли", возмущаясь аморальности организатора нападения.

Читай также: Полицейские побеседовали с Сергеем Филиным, которого облили кислотой

Напомним, 17 января, неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра Сергею Филину рядом с его домом в Москве. Пострадавшего госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз; предстоит несколько пластических операций, длительный восстановительный период.



Источник: interfax.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK