Ла Скала перенесет премьеру Собачьего сердца из-за некомпетентности сотрудников

Ла Скала перенесет премьеру Собачьего сердца из-за некомпетентности сотрудников

Театр Ла Скала задержит премьеру оперы композитора Александра Раскатова Собачье сердце.

Как сообщает музыкальный критик Норман Лебрехт со ссылкой на участниковпостановки, пожелавших остаться неизвестными, премьера Собачьего сердцав Ла Скала пройдет не 13 марта, как планировалось ранее, а на три дня позже.

Стоит отметить, что на официальном сайте самого театра сведенийоб этом пока нет: согласно расписанию, премьера состоится по плану.

Однако билеты на 13 марта в продаже отсутствуют: сейчас на сайтетеатра можно приобрести лишь билет на представление, которое состоится всубботу, 16 марта.

Как сообщилиЛебрехту участники постановки, премьера задержится из-за некомпетентноститехнического персонала: якобы из-за технической неподготовленности театра подугрозой оказались жизни участников постановки.

По его словам, на генеральной репетиции на сцену упал25-килограммовый кабель, который чуть не задел двоих из них. После этогопремьеру и было решено отложить.

Кроме того,поступили жалобы на гримеров и костюмеров, которые не смогли своевременнопоменять костюмы артистам. Помимо этого в Ла Скала, как следует из постаЛебрехта, не смогли освоить сценическое оборудование, которое необходимо дляпостановки.

Собеседники критика выразили негодование сложившейся ситуацией изаявили о "полной некомпетентности" технической службы театра.

Опера Собачьесердце по одноименному роману Михаила Булгакова впервые была поставлена в 2010году. Ее режиссером выступил англичанин Саймон Макберни, который сделалтехнически сложную постановку.

Премьера состоялась в Амстердаме. Затем ее ставили на сценеАнглийской Национальной оперы. Опера исполняется на русском языке с субтитрами.

АвторомСобачьего сердца является российский композитор Александр Раскатов, который внастоящее время живет во Франции. В число его произведений также входит опера Колодеци маятник, которую он написал в 1991 году.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK