Каннский кинофестиваль откроет Великий Гэтсби

Каннский кинофестиваль откроет Великий Гэтсби

Фильм австралийского режиссера База Лурмана Великий Гэтсби откроет программу 66-го Каннского фестиваля, сообщается на официальном сайте кинофорума.

Экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральдабудет показана в формате 3D в день открытия фестиваля, 15 мая. Какотмечают организаторы, это вторая лента в 3D-формате, открывающаяфестиваль: первым в 2009 году сталмультипликационный фильм Вверх.

Сообщается, что ВеликийГэтсби с Леонардо Ди Каприо в главной роли будет представлен вне конкурса.

Ранее предполагалось, что фильм выйдет на экраны в декабре прошлого года и приметучастие в гонке за Оскаром, но затем создатели картины перенесли еемировую премьеру на 10 мая этогогода. Первыми очередную экранизацию книги Фицджеральда увидят жители США, Индиии Тайваня.

Жюри 66-го Каннского кинофестиваля возглавит знаменитыйамериканский режиссер и продюсерСтивен Спилберг, создавший такие картины, как Челюсти, Парк Юрского периода и знаменитыеприключенческие ленты об ИндианеДжонсе. 

Напомним, что в прошлом году жюри Каннского кинофестиваля возглавлял итальянский режиссер Нанни Моретти. Золотую пальмовую ветвь тогда завоевал фильм Любовь австрийского режиссера Михаэля Ханеке.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK