Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes

Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes

12 марта стало известно о смерти британского гитариста Питера Бэнкса, входившего в первоначальный состав легендарной британской рок-группы Yes.

Как сообщается на официальном сайте музыканта, Бэнксскончался 7 марта в возрасте 65 лет, в своем доме в Лондоне в результатесердечного приступа.

О его смерти стало известно после того, как он не появилсяна запланированной сессии звукозаписи одного из проектов, в котором онучаствовал.

Группа Yes была создана в Лондоне в 1968 году и после своегопервого концерта получила признание, как слушателей, так и критиков. Несмотряна многочисленные смены состава, группасуществует уже более 40 лет и все ещё сохраняет огромное количество своихслушателей по всему миру. По мнению критиков, Yes является самой амбициознойв музыкальном плане группой прогрессивного рока.

Отметим, что Бэнкс ушел из группы в 1970 году и после этогосоздал собственную группу Flash, а затем занимался сольными проектами. Несмотряна это в заявлении группы музыкант назван "незаменимым фрагментом тойткани, которая сделала Yes тем, что она является сейчас".



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK