Знаменитый британский актер Стивен Фрай приехал в Петербург для съемок фильма о проблемах геев в

Знаменитый британский актер Стивен Фрай приехал в Петербург для съемок фильма о проблемах геев в

Известный британский актер, писатель и юморист Стивен Фрай во вторник, 13 марта, приехал в Санкт-Петербург на съемки художественного фильма о проблемах ЛГБТ-сообщества в России.

В своем Twitter Фрай написал: "Отправляюсь в Петербург завтра для киносъемок. Что-то подсказывает мне, что надо захватить теплую одежду". 

По прилету в Санкт-Петербург британский актер написал, что очень доволен российским приемом в аэропорту и хотел бы остаться в городе подольше, чтобы отдохнуть.

Стивен Фрай, который также является геем, выступил в защиту секс-меньшинств Петербурга после принятия закона о запрещении пропаганды гомосексуализма. Также он знаменит своей реакцией на арест Pussy Riot - он остроумно ответил одному из россиян, который поинтересовался, сколькими русскими словами владеет Стивен и может ли он судить о том, чего не знает. Выяснилось, что он знает слова "свобода и справедливость".

Twitter-аудитория Фрая превышает 4,6 млн человек. Нередко он обращается к своим подписчикам с призывом поддержать ту или иную благотворительную организацию. Просьбу Фрая, как правило, спешат выполнить сотни тысяч интернет-пользователей: такой наплыв посетителей нередко вызывает обрушение сайта "спасаемой" организации.


Источник: NEWSru.com

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK