Американский художник при создании картин использует прах умерших

Американский художник при создании картин использует прах умерших

Американский художник Серджио Портилло работая над портретами или пейзажами примешивает к краскам прах умерших.

Портилло долгое время работал иллюстратором в New York Timesи в ряде других журналов и газет. Шестьлет назад он придумал новый способ рисования, а заодно и заработка – он сталрисовать прахом умерших.

Используя в своих работах две ложки праха умерших, Портиллодобивается не только особой текстуры, но и дарит картине дополнительнуюценность, превращает ее в напоминание о погибшем члене семьи.

За шесть лет к художнику с подобными заказами обратилось ужепорядка двух десятков человек, и спрос растет, в том числе и благодаря интересук его работам со стороны СМИ. Цена картины зависит от размера. Например, портрет размером 75 на 100 смобойдется в 3500 долларов.

После смерти Портилло и себя видит частьюкартины. Ее автором станет, скорее всего, кто-то из его друзей-художников. Этотвыбор предстоит сделать жене Портилло.

Что же до сюжета, то это будет портрет художника,изображенного в процессе работы над картиной. Причем его прах должен бытьиспользован только на картине, которую он рисует на этом портрете.

В январе сообщалось о шведском художнике, который нарисовал картину пеплом из концлагеря Майданек.



Источник: Голос России

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK