В Сети появились первые изображения скульптуры Эми Уайнхаус

В Сети появились первые изображения скульптуры Эми Уайнхаус

Обнародованы первые изображения бронзовой скульптуры Эми Уайнхаус, которая будет установлена в 2013 году в Лондоне.

Скульптор Скотт Итон изобразил Уайнхаус в полный рост в платьестиле ретро, а также с ее знаменитой прической. Памятник будет установлен натеррасе концертного зала Раундхаус, где Уайнхаус выступала за три дня до своейсмерти. Кроме того, зал находится недалеко от дома, где жила певица.

По даннымиздания The Evening Standard, этот проект поддержал отец певицы Митч Уайнхаус.Он рассказал, что некоторые выступают против установки памятника Эми, посколькуее нельзя считать примером для подражания, так как она злоупотребляла алкоголеми наркотиками.

На это Уайнхаус отметил, что его дочь была сильным человеком сосвоими слабостями, однако она заслуживает памятника, будучи одной из величайшихпевиц в мире.

По словамБена Люка, арт-критика газеты, Итон идеализировал Уайнхаус в своей работе.Несмотря на внешнее сходство, скульптура получилась "пустой", не отражающейхарактера ретро-соул-певицы.

Эми Уайнхаусскончалась от отравления алкоголем в июле 2011 года. Тело певицы нашли 23 июляв ее доме. Уайнхаус при жизни выпустила два альбома, получила более 20престижных музыкальных наград, в том числе шесть премий Грэмми. После смертипевицы был выпущен сборник ее песен Lioness: Hidden Treasures.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK