Азаров пообещал разобраться в ситуации с увольнением худрука балета Нацоперы

Азаров пообещал разобраться в ситуации с увольнением худрука балета Нацоперы

Премьер-министр Николай Азаров намерен поручить Министерству культуры Украины дать поручение разобраться с ситуацией, сложившейся в Национальной опере Украины.

 

Об этом он заявил сегодня, 12 апреля, отвечая на вопросы пользователей Facebook относительно увольнения худрука балетной труппы Национальной оперы Украины Дениса Матвиенко.

 

"Уважаемая Екатерина и другие мои корреспонденты, которые обращаются ко мне с петицией по поводу Дениса Матвиенко! Я не являюсь специалистом в области балета, и мне трудно судить, насколько правильное решение принял руководитель театра. Но, учитывая общественный резонанс такого решения, я обязательно поручу квалифицированным специалистам Министерства культуры, а также известным авторитетным специалистам в этой области рассмотреть эту петицию и подготовить мне квалифицированное заключение, по результатам которого можно будет сделать выводы. Я об этом обязательно всем сообщу".

 

Напомним, ранее в Национальной опере Украины разгорелся скандал. Заслуженный артист Украины Денис Матвиенко сообщил, что его сместили с должности художественного руководителя балетной труппы Национальной оперы, которую он исполнял с 15 ноября 2011 года. В Национальной опере заявили, что Матвиенко никогда не занимал пост худрука.

 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK