Сегодня в Киеве открывается выставка знаменитого испанского иллюстратора Исидро Феррера

Сегодня в Киеве открывается выставка знаменитого испанского иллюстратора Исидро Феррера

Сегодня, 18 апреля, в присутствии автора в Щербенко Арт Центре состоится открытие выставки Коллекция чудес одиного из выдающихся представителей современного дизайна и иллюстрации Испании - Исидро Феррера.

Исидро Феррер начал работать в графическом искусстве в конце 80-х годов, учась в Барселоне в студии известного испанского дизайнера Перет. Его работы стали отмечать в студии Хамелеон в испанском Сарагоса, где он работал с другими профессионалами.

 

 

В 1993 году Исидро Феррер получил премию от Министерства культуры Испании за лучший дизайн книги Полет рациональности: взгляд Гойи. С 1996 года он совмещает работу графического дизайнера с иллюстрацией и анимацией.

 

Среди его клиентов можно отметить лицей Барселоны, Национальный драматический центр, Олимпийский комитет Испании, Canal +, газета País и многие издательства.

За время своей деятельности Исидро Феррер получил многочисленные награды, среди которых: Национальная премия за дизайн в 2002, Национальная премия за иллюстрацию в 2006, Премия European Design Award (Стокгольм) за лучший дизайн плакатов для Национального драматического центра в 2008 году, Бронзовая награда на Фестивале постеров к фильмам (США) за постер для Международного кинофестиваля короткометражных фильмов в Уэска в 2012 году и Золотая награда Golden Label Awards (Австрия) за лучшую концепцию маркетинга в создании дизайна для Agua de Lunares.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK