Собаки, Павлик Морозов, короткий метр. Что делать в Киеве в эти выходные

Собаки, Павлик Морозов, короткий метр. Что делать в Киеве в эти выходные

Корреспондент.net составил список мероприятий, которые стоит посетить на этих выходных в Киеве.

Сегодня, в пятницу, в Киеве на улице Чапаева состоится открытие благотворительного магазина Ласка, которому свои вещи уже пожертвовала Джамала. С 19.30 по 20.00 на открытии сыграет московский пианист Арсений Трофим.

В 20.00 в клубе Stereo Plaza Сергей Бабкин представит свой новый альбом Сергевна, который он записал он его под впечатлением от рождения дочери Веселины.

В то же время, 20.00, в столичном клубе Xlib начнется концерт люксембургского электронщика Sun Glitters.

Также в пятницу в ботсаду им. Гришко стартует экофестиваль Три дня в саду, который продлится до воскресенья. Территорию разделят на тематические зоны, в которых будут проводить мастер-классы, концерты и киносмотры. В 19.00 в рамках фестиваля пройдет концерт группы Крихітка.

В кинотеатре Кинопанорама в рамках гастролей театра Крот будет показано представление по мотивам пьесы Леся Подеревьянського Павлик Морозов.

В кинотеатре Украине в 23.30 в рамках Французской весны стартует показ лучших французских короткометражных фильмов Длинные ночи короткого метра.

 

Суббота, 20 апреля

В Международном выставочном центре 10.00 открывается Международная выставка собак.

18.00 в Доме образования и культуры Мастер Класс состоится открытие первого Фестиваля актуального украинского театра, а часом позже, в 19.00, начнется спектакль Игроки по мотивам комедии Гоголя.

В 19.00 в Национальной опере Украины покажут современный спектакль Онегин Бориса Эйфмана. Свою хореографическую версию романа Пушкина Эйфман создал сочетая музыку Чайковского из классической постановки и рок-музыку композитора Александра Ситковецкого. Главные роли отданы молодым танцорам, а минималистичные декорации дополняют работы видеоарта.

В рамках экофестиваля Три дня в саду в 19.00 состоится выступление Pianoboy.

В киноклубе Киево-Могилянской академии в 19.00 стартует показ фильма Земля Александра Довженко с саундтреком от группы Даха Браха.

Во второй день гастролей театра Крот в кинотеатре Кинопанорама пройдет спектакль по мотивам пьесы Леся Подеревьянського Сны Василисы Егоровны.

Недалеко от Кинопанорамы, в ресторан-клубе Тостой, пройдет концерт Саши Алмазовой и Non Cadenza.

23.30 пройдет второй день фестиваля Долгие ночи короткого метра.

 

Воскресенье, 21 апреля

В рамках Фестиваля актуального украинского театра в 14.00 в театре Колесо покажут детский спектакль Звездный мальчик по мотивам сказки Оскара Уальда.

В 14.00 в Мыстецком Арсенале в рамках выставки 100 шедевров мировой скульптуры состоится большой концерт, посвященный балету и художнику Эдгару Дега, знаменитого своими картинами балерин.

В кинотеатре Кинопанорама ко Дню памяти об аварии на Чернобыльской АЭС в 18.00 состоится открытие выставки Хроникеры Чернобыля, а вслед за этим состоится показ знаменитой ленты Владимира Шевченко Чернобыль: хроника трудных недель.

В Национальной опере Украины второй раз покажут современный спектакль Онегин Бориса Эйфмана.

В Малой опере в 19.00 начнется концерт группы SunSay.

Помимо прочего, в эти выходные будут действовать выставки современного искусства Memoriaживописи Жак Шапиро. Киев-Париж, фотографий стрит-арт художника Жюльена Маллана Extramurosфотографий Звезды между небом и землей, испанского иллюстратора Исидро Феррера, а также выставка посмертных масок знаменитостей.

Кроме того, в рамках продолжается показ цикла фильмов Ищите шпиона. Также на этой неделе в украинский прокат вышли две французские комедии Шорох кубиков льда и Не беспокоить; фильмы: криминальная драма Место под солнцем, номинированная на Оскар приключенческая лента Кон-Тики, фильм ужасов Повелители Салема, романтическая комедия Любовь, Sex и турбулентность, российская биографическая драма Легенда №17, драма Мебиус, триллер Никто не выживет, криминальный экшн Добро пожаловать в капкан, историческая драма Людвиг Баварский.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK