Адвокат Витаса намерен жаловаться на действия полиции в отношении певца

Адвокат Витаса намерен жаловаться на действия полиции в отношении певца

Защита российского певца Витаса обратится в полицию с просьбой провести проверку законности действий сотрудников правоохранительных органов, которые, по словам адвоката, после ДТП удерживали артиста в течение пяти часов в наручниках.

"Мы будем обращаться к руководству полицейских, которые проводили задержание Витаса и заковали его в наручники, а потом в течение пяти часов держали его в таком виде, не отводя в отделение и давая возможность окружающим издеваться над ним", - сообщил адвокат певца Сергей Жорин в воскресенье.

Он напомнил, что его подзащитный был задержан 10 мая на площади перед входом в ВВЦ за то, что он якобы сбил женщину-велосипедистку.

 

Напомним, 10 мая, певец Витас, находясь за рулем своего Infiniti, сбил велосипедистку на главной площади перед ВВЦ в Москве. В результате ДТП женщина была госпитализирована.

Сообщается, что полиция планировала досмотреть машину, чтобы проверить поступившие от очевидцев сведения о том, что после совершения ДТП водитель вышел из авто и начал размахивать пистолетом. При доставлении в отдел полиции он добровольно отдал муляж пистолета Макарова.

 



Источник: Интерфакс


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK