Бомбоубежище, травести, Великий Гэтсби. Куда пойти на выходных в Киеве

Бомбоубежище, травести, Великий Гэтсби. Куда пойти на выходных в Киеве

Эти выходные в Киеве будут насыщенными. Корреспондент.net составил список мероприятий, которые стоит посетить с 17 по 19 мая.

В пятницу, 17 мая вкультурно-развлекательном центре Atmasfera выступит корейская группа ТриоДжунсама Ли, которая исполняет джазовые композиции, написанные на основекорейской традиционной музыки.

На главной аллее парка КПИ пройдет Сушка фотографий - выставка аматоров и профессиональныхфотографов. Необычность мероприятия заключается в том, что любой из участниковиожет повесить свои работы на веревку с помощью прищепок. Также желающие могутзабрать понравившуюся фотографию или забронировать ее.

НаКрасноармейской для широкой публики выставкой НеоСССР откроется галерея 8Bit gallery, котораярасположена в бывшем бомбоубежище

На примере Антихриста: в пятницу известный российский кинокритик прочтет лекцию в Нацмузее Тараса Шевченко.

Для тех, кто любит погорячее: в пятницу и субботу пройдет финал конкурса Мисс дива среди украинских артистов, выступающих в жанре травести (драг-квин).

Кроме того, в парке Дружбы народов открывается пляжный кинотеатр, в котором можно будет посмотреть три фильма с участием Леонардо ДиКаприо.

Также любителей кино в пятницу ждет Ночь кинопремьер 3D, на которой будут показаны новые фильмы Великий Гэтсби и Стартрек.  

Суббота

В рамкахпразднования Дня Европы на Крещатике пройдет несколько событий: футбольныйфестиваль и фестиваль искусств.

На футбольномфестивале Большой мяч с 11.30 до 19.00 каждый желающий сможет бесплатнопоиграть в футбол, блоуфутбол, который является разновидностью настольногофутбола (в котором игроки дуют на теннисный мячик), настольный теннис, принятьучастие в конкурсах и викторинах и получить за это футбольные подарки.

На фестивалеискусств 24 Carats of Art зрителям представят выступления звезд,fashion-показы, благотворительные аукционы и многое другое.

Также наКрещатике с 9.00 до 20.00 будет проходить Фестиваль мороженого, а на улице Ивана Федорова вПолицейском садике на лавочке в рамках Дня ресторанов будет действоватьоднодневная бесплатная уличная пироговая.

Впервые в Киеве пройдет уникальныйджазово-поэтичесский вечер, на котором стихи поэтов Рождественского, Пастернака,Ахматовой, Цветаевой и других Ваня Якимов (группа Друзья Гагарина) будет читатьпод аккомпанемент рояля одного из лучших пианистов Украины Павла Игнатьева.

В эту субботу, 18 мая, будет проходить ежегодный Международный день музеев, в связи с чем вход в киевские музеи будет бесплатным. 

Например, в PinchukArtCentre гостей, пришедших в пижаме посмотреть экспозицию Китай Китай, пропустят вне очереди. Кроме того, все посетители арт-центра будут иметь уникальную возможность сфотографироваться на фоне представленных арт-произведений.

Съемку проводить профессиональные фотографы арт-центра. Все участники акции получат фотографии полиграфического качества в цифровом виде. А специально для поклонников искусства Ай Вэйвэя состоится демонстрация фильма Ай Вэйвэй: Ни о чем не жалей.

Также в рамках дня музеев будет проходить Конгресс рисовальщиков.

В субботу в Зеленом театре состоится концерт киевской группы Hardkiss, а во Дворце Украина выступит Майкл Болтон.

В кинотеатре Кинопанорама будет проходить Ночь короткометражных фильмов, на которой будут показаны подборки короткометражек последнихлет из разных уголков мира. Кроме того, киевский плейбек-театр Déjà vu plus представит перформанс Короткий метр длиною в жизнь. 

Воскресенье 

В воскресенье в16.00 на Майдане около Почтамта стартует Велодень в клеточу, в которомпоучаствовать может каждый владелец велосипеда, одетый в клетчатую одежду.

В музее под открытым небом Пирогово будет проходить конное шоу Украинские казаки.

Кроме того, на этих выходных проходит Международный фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства NextSound, Международный фестиваль поэзии Київські Лаври, действуют выставки Человек в городском пространстве ЕвропыКсении Гнилицкой Кольоротест и Гений Да Винчи.

На этой неделе в украинский прокат вышли: долгожданная экранизация романа Фицджеральда Великий Гэтсби, продолжение культового фантастического фильма Стартрек: Возмездие, криминальная комедия Отвязные каникулы, фильм ужасов Пустошь, фантастическая драма Любовь.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK