Стало известно название новой книги про Бриджит Джонс

Стало известно название новой книги про Бриджит Джонс

Третий роман о Бриджит Джонс британской писательницы Хелен Филдинг выйдет в Великобритании 10 октября 2013 года под названием Bridget Jones: Mad About the Boy, сообщает NBC.

Mad About the Boy (Без ума от этого мальчишки) - название знаменитой песни, написанной в 1932 году актером, драматургом, режиссером и композитором Ноэлем Кауардом.

В песне речь идет о безответной любви по отношению к кинозвезде; Кауард создал версии песни как для женского, так и для мужского исполнения - добавив в последний вариант гомосексуальные мотивы.

Писательница и представители издательства Knopf хранят сюжет будущего романа в тайне; в частности, не сообщается, какой "мальчишка" подразумевается в заглавии.

По словам Филдинг, в новом романе Джонс повзрослела, продолжает вести дневник, однако все больше увлекается средствами коммуникации - мгновенными сообщениями и соцсетями. Свидетельство этому – небольшой отрывок из романа; он представляет запись из дневника Бриджит Джонс от 12 октября 2012 года, которая заканчивается словами: "ПРАВИЛО СВИДАНИЙ НОМЕР 1: НЕ ШЛИ СМС ПЬЯНОЙ".

Бриджит Джонс появилась в 1995 году как вымышленная колумнистка The Independent; в 1996 году колонки превратились в роман Дневник Бриджит Джонс, а его продолжение с подзаголовком Грани разумного вышло в 2001 году.

Романы стали бестселлерами и были изданы более чем в 40 странах. По обеим книгам - в 2001 и 2004 годах - были сняты успешные фильмы с Рене Зельвегер, Хью Грантом и Колином Фертом.



Источник: Lenta.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK