На этой неделе в Киевской области пройдет этнофестиваль Трипільске коло

На этой неделе в Киевской области пройдет этнофестиваль Трипільске коло

С 27 по 30 июня в Киевской области возле города Ржищев пройдет фестиваль Трипільске коло, главными стилями мероприятия будут этно-рок, этно-джаз и world music.

Традиционно организатор фестиваля присваивают ему одну из земныхстихий, в этому году это будет вода. Свои представления музыки, танца и пения посетителямна четырех сценах покажут коллективы из Польши, России, Беларуси, Эстонии,Казахстана, Мордовии и Украины.

На  главной музыкальнойплощадке фестиваля, Большой сцене, можно будет послушать и увидеть выступлениягрупп АтмАсфера, ДримбаДаДзига, Деруны, Млада, PAWA, HAWOK, OYME, Ягода Гало идругих. Всего на большой сцене для вас будут играть 13 коллективов из 7 странЕвропы и Азии.

Малая сцена фестиваля представит молодые коллективы, которыеувлечены этникой, джазом и роком и сочетают это в своем творчестве. Из более100 заявок на выступление выбрали около 30 групп.

Кроме того, сцена Archaic Trance Fest уже второй разобъединит на своей площадке всех кто любит аутентичные ритмы далеких времен. Здесьбудут звучать архаичные варганы и диджириду, а также первобытные барабанныеритмы.

Между тем, организаторы также сообщили, что наладят фестивальноеонлайн-телевидение и радио. Съемка будет проводиться в течение трех дней натрех локациях. 

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK