В Киеве открылась персональная выставка Маши Шубиной LOSTandFOUND/adaptation

В Киеве открылась персональная выставка Маши Шубиной  LOSTandFOUND/adaptation

С 27 июня по 6 июля в Ботаническом саду им. Академика Фомина будет проходить персональная выставка Маши Шубиной LOSTandFOUND/adaptation.

Основу проекта, который будет размещен внутри трех транспортных контейнеров, составляют шесть живописных работ, написанных в Индии под открытым небом. 

Работы выполнены в манере "гипер-примитивизма" (авторский стиль). Также в экспозицию включены видео- и саунд-инсталляции. 

Устроители экспозиции отмечают, что "контейнерная выставка" является авторской концепцией художника и "расширяет границы восприятия выставочного пространства и нивелирует устои и стереотипы".

Маша Шубина окончила Национальную академию архитектуры и искусств, Московский институт архитектуры и искусств, работает с различными техниками: живопись, графика, рисунок. Она является лауреатом PinchukArtPrize 2011, Международного конкурса визуальных искусств Эйдос 2008, обладательница специальной премии PinchukArtPrize в 2009 году. На счету Шубиной более 13 персональных выставок, и участие в более 10 групповых международных выставках, среди которых основной проект Arsenale 2012.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK