Нарисованные миллионы, Kronos Quartet, Ивана Купала. Как провести выходные в Киеве

Нарисованные миллионы, Kronos Quartet, Ивана Купала. Как провести выходные в Киеве

Корреспондент.net составил список мероприятий, которые стоит посетить на выходных в Киеве.

Сегодня, в пятницу, в Театре имени Франко впервые в Украине выступит один из ведущих камерных коллективов мира Kronos Quartet, а в Bora Bora Beach Club (Гидропарк) выступит группа The Maneken.

В ночь с пятницы на субботу в кинотеатре Киевская русь будет проходить четвертая по счету Ночь кинопремьер, в рамках которого пройдет показ фильмов Одинокий рейнджер с Джонни Деппом и Война миров Z с Брэдом Питтом. А в Кинопанораме будут показывать первый фильм Александра Звягинцева Возвращение.

Кроме того, сегодня в 19.00 в галерее M17 состоится лекция фотографа Марго Овчаренко на тему Карьера молодого фотографа в России.

В субботу в LabGarage состоится Ночь наивной фантастики, которую откроет небольшой электронный концерт Захара Краковяка, а клубе Фаберже будет проходить Чемпионат Украины по битбоксу, в котором посоревнуются 16 битбоксеров.

Также в субботу стартует этно-фестиваль Країна Мрій, который продлиться до воскресенья включительно.

С субботы на воскресенье в парке Киевская Русь будет проходить празднование Ивана Купала, в программе которого хороводы, плетение венков, поиски цветка папоротника и прыжки через костер.

В Пирогово также будут проходить празднования, на которых ожидаются выступления этно-групп, мастер-классы, а в воскресенье будет проходит торжественная установка 2000-летнего Дуба Перуна.

Кроме того, в Киеве проходит художественная выставка По версии Forbes - для арт-проекта журнала Forbes 23 украинских художника создали работы, демонстрирующие видение успеха и героев издания, как его олицетворения.

В украинский прокат вышли мультфильмы Сарила: Затерянная земля и Виртуальная битва: Атака роботов 3D, французская драма Материк, триллер Улики, экшн Беги, российская комедия Марафон и комедия Соблазнитель 2 с Тилем Швайгером.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK