Тото Кутуньо празднует юбилей

Тото Кутуньо празднует юбилей

7 июля 2013 года отметил свое 70-летие знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо. В прошлом году, приехав с концертом в Киев, он пообещал Кате Осадчей, что юбилей отпразднует в ее компании

Тото Кутуньо родился 1943 в тосканском городе Фосдиново в Италии. Любовь к музыке была у него в крови. Отец мальчика неплохо играл на трубе.

С раннего детства он занимался музыкой: играл на трубе, ударных и аккордеоне. В 13 лет занял третье место на региональном музыкальном конкурсе. И уже в 19 отправился в шестимесячное турне по Финляндии в составе ансамбля Манусарди. Вернувшись в Италию, Тото организовал собственную группу Toto e Tati, с которой начал гастролировать по Италии. В это же время Кутуньо начал сам сочинять музыку.

 В 1975 году Тото Кутуньо начал выступать с группой Albatros. Вскоре начал сотрудничать с поэтом Вито Паллавичини. В 1980 году Кутуньо начал сольную карьеру и выиграл конкурс в Сан-Ремо с песней Solo noi. Затем певец занял первое место на международном фестивале легкой музыки в Токио с песней Francesca non sa.

Тото Кутуньо 13 раз принимал участие в знаменитом итальянском фестивале Сан -Ремо. В 1990 году Кутуньо выиграл международный конкурс Евровидение в Загребе с песней Insieme: 1992.

В Советском Союзе первые гастроли итальянской знаменитости прошли в ноябре 1985 года. В этом году Тото Кутуньо заменит Раймонда Паулса на конкурсе Новая волна.

В прошлом году Тото Кутуньо приезжал с концертом в Киев. Во время интервью Тото увлекся ведущей программы Катей Осадчей и пообещал, что 70-летие будет отмечать именно с ней. Зная веселый нрав ловеласа Тото Кутуньо, это заявление все восприняли как и следует – как шутку. 

Песни Тото Кутуньо исполняли многие мировые звезды Джо Дассен, Фрэнк Синатра, Мирей Матье, Джонни Холидей.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK