Софи Лорен снимется в фильме сына

Софи Лорен снимется в фильме сына

Софи Лорен вернется на большой экран: легендарная итальянская актриса согласилась сняться в картине своего сына Эдуардо Понти La Voce Umana (The Human Voice/Человеческий голос) по знаменитой пьесе-монологу Жана Кокто.

Как сообщает The Hollywood Reporter, съемки стартуют уже на следующей неделе и продлятся до середины августа. Основная работа будет проводиться в Риме и Неаполе.

По сюжету пьесы, женщина ведет долгий разговор по телефону со своим возлюбленным. Если 40-летний режиссер останется верным оригиналу, роль его 78-летней матери в этой картине будет не только главной, но и единственной.

Эдуардо является сыном известного продюсера Карло Понти. Впервые он снял свою мать в драме Только между нами, которая вышла в 2002 году.

В 2009 году Софи Лорен снималась в мюзикле Девять, но там у нее была роль второго плана. А вот последнюю главную роль Лорен исполнила в 2004 году - в комедии Фаршированные перцы идут в дело.

В кино Софи Лорен дебютировала в 1950 году. На ее счету десятки картин, множество различных наград и почетный Оскар "За карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу". Также она стала первой лауреаткой премии американской киноакадемии за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке.

В 2006 году Лорен приняла участие в откровенной фотосессии для эротического календаря Pirelli. Тогда актрисе шел 72-й год, и она оказалась самой старшей из звезд, когда-либо принимавших участие в съемках. По словам итальянской кинодивы, она получила массу удовольствия: "Я развлекалась во время фотосессии, словно юная девушка".



Источник: NEWSru.com


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK