Руководство Одесской киностудии пожаловалось на отсутствие государственной поддержки

Руководство Одесской киностудии пожаловалось на отсутствие государственной поддержки

Одесская киностудия просит у правительства государственной поддержки, заявил в ходе визита на студию вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко председатель правления ОАО Одесская киностудия Андрей Зверев.

"На нашей киностудии снимают фильмы, работают такие мэтры, которые получают на фестивалях пальмовые ветви, я имею в виду Киру Муратову, но пока мы не получаем государственной поддержки. Если вы сможете дать какой-то толчок в этом направлении, для нас это будет лучом света", - сказал Зверев, обращаясь к вице-премьеру.

По его словам, практически весь реквизит студии растащили его предшественники. "Буквально чудом нам удалось сохранить лишь две раритетные грузовые машины. Остальное же практически было утрачено, теперь мы это по крупицам восстанавливаем", - заявил Зверев.

В свою очередь Грищенко пообещал оказать на правительственном уровне поддержку Одесской киностудии, подчеркнув ее важность для украинского кино.

Напомним, вчера в Одесском оперном театре прошла церемония открытия четвертого ОМКФ, официальным интернет-партнером которого выступает Корреспондент.net.

Публике были представлены члены Международного жюри и фильмы конкурсных программ, а также почетному гостю ОМКФ Эмиру Кустурице был вручен первый приз Одесского кинофестиваля-2013 - Золотой Дюк за вклад в киноискусство.


Источник: УНИАН


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK