Вуди Аллен поставил личный рекорд в прокате

Вуди Аллен поставил личный рекорд в прокате

Рекордсменом по сборам с одного экрана среди всех фильмов Вуди Аллена стала его новая драма Синий жасмин (Blue Jasmine), сообщает Los Angeles Times.

26 июля в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма, в котором снялись Кейт Бланшетт, Алек Болдуин, Салли Хокинс и Питер Сарсгаард.

  Трейлер к фильму Синий жасмин
 

Картину выпустили в ограниченный прокат: она демонстрировалась всего в шести кинотеатрах. Сборы Синего жасмина за уикенд составили $612,7 тысячи.

Таким образом, средние сборы в каждом кинотеатре превысили отметку в $102 тысячи.

Это рекордный показатель для фильма Аллена. Предыдущим рекордсменом была лента Полночь в Париже (Midnight in Paris), вышедшая в американский прокат в мае 2011 года.

Сборы этой картины с одного экрана за первый уикенд составили $99,8 тысячи. В результате общие мировые сборы составили $151,1 миллиона (56,8 млн - в Америке). Кроме того, Полночь в Париже была номинирована на четыре Оскара и получила один из них - за лучший оригинальный сценарий.

В ближайшее время Синий жасмин будет демонстрироваться примерно в 60 американских кинотеатрах. Во второй половине августа количество экранов достигнет тысячи. 



Источник: Lenta.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK