Блогеры MySpace сняли кино

Блогеры MySpace сняли кино

Пользователи одной из крупнейших социальных сетей MySpace сняли собственный фильм. Картина получила название Faintheart.

Sky News сообщает, что все желающие пользователи могли принять участие в написании сценария и выборе режиссера. Путем голосования из 800 представленных кандидатур спейсеры выбрали Вито Рокко, для которого Faintheart стал дебютной картиной. The Times сообщает, что режиссерский гонорар составил 1 миллион фунтов стерлингов.

Пользователи также принимали активное участие в кастинге: 1400 человек прошли прослушивание, и несколько из них получили роли в фильме.

Съемки Faintheart длились полтора года. Финансирование обеспечила студия Vertigo Films, а продвижение - MySpace.

Faintheart рассказывает историю неудачника, который проводит выходные, переодеваясь в викинга. Из-за своего увлечения эпохой викингов он теряет жену, и впоследствии пытается вернуть ее обратно.

27 января Faintheart бесплатно покажут в пятидесяти кинотеатрах Великобритании, а со 2 февраля фильм можно будет купить на DVD. Саундтрек авторы продают отдельно.

Такого рода фильмы снимают и в других сетях, например, пользователи социальной сети Bebo сейчас работают над картиной Freestyle, которая должна появиться в кинотеатрах уже в октябре.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK