Пьесу о Тимошенко увидят еще в трех странах

Пьесу о Тимошенко увидят еще в трех странах

Яков Седлар заявил, что в ближайшее время этот спектакль будет представлен зрителям Канады, Америки и Хорватии.

 

"У нас есть договоренности о показе в Канаде, Америке и Хорватии. В Загребе спектакль получится, конечно, хорватском языке. Мы надеемся, что он будет показан и в Киеве, когда в первом ряду будет сидеть Юлия Тимошенко, и увидит его вживую. Это - наше желание ", - сказал Яков Седлар.

 

По его словам, спектакль, премьера которого состоялась в шотландском Эдинбурге в рамках фестиваля Edinburgh Festival Fringe, еще собирает полные залы зрителей. "Пока мы собираем полные залы. Получили хорошие отзывы критиков. Кто-то поставил спектаклю четыре звезды, кто-то - три, а это мы считаем очень хорошим показателем. И я думаю, что публика будет и дальше его смотреть. Мы в постановке хотели описать ситуацию, в которой оказалась женщина, не заслужившая такого наказания. Потому что она не сделала того, в чем была обвинена ", - отметил режиссер.

 

По словам режиссера, тема Тимошенко не только украинская, она интересна всему миру. " Потому что речь идет не просто об обычном политике. Речь идет о человеке, который является символом всего украинского народа. Я считаю, что искусство должно сделать так, чтобы люди узнали об этой великой женщине. Поэтому мы создали этот спектакль. Зрители должны знать, что случилось на самом деле, о каком человеке идет речь", - подчеркнул хорватский режиссер.

 

Напомним, 2 августа, во время открытия фестиваля Edinburg Festival Fringe презентовалии пьесу о жизни экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Во время премьеры присутствовала дочь Юлии Тимошенко Евгения.

По материалам: Известия


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK