Fox спасет "Хроники Нарнии"

Fox спасет

Студия 20th Century Fox протянула руку помощи создателям фильма "Хроники Нарнии: Плавание "Покорителя зари". Если Fox сможет договориться с Walden Media о сценарии и бюджете, то съемки начнутся в конце лета, а фильм будет готов к запланированной на май 2010 года премьере.

В первую очередь, Fox и Walden планируют найти драматурга для шлифовки рукописи, переписанной Ричардом ЛаГравенезе - компании хотят вложиться в 140 миллионов долларов. Для сравнения, первая серия "Лев, Ведьма и Волшебный шкаф" обошлась в 180 миллионов, а провалившийся в домашнем прокате "Принц Каспиан" - целых 200.

Fox кажется идеальным партнером для Walden: не считая уже имеющегося опыта сотрудничества под лейблом Fox Walden, выпустившим "Восход тьмы", "Лавку чудес", "Остров Ним" и "Город Эмбер: Побег", студия отчаянно пытается заполучить успешную семейную франшизу. В гонке за правами на наследие К.С. Льюиса ее обошла Walden, а "Эрагон" испустил дух после первой же инсталляции.

После того, как триквел получит зеленый свет, производство, скорее всего, будет перенесено в Австралию. Первоначально планировалось снимать картину в Мексике, где у Fox есть резервуар, использовавшийся для "Титаника" и "Хозяина морей", но усложнившаяся ситуация с наркотиками и похищениями людей сделала страну неприемлемой для проекта.

Бен Барнс, Скэндер Кейнс и Джорджи Хенли снова изобразят Каспиана, Эдмунда и Люси, а новичком команды станет Уилл Пултер ("Сын Рэмбо"), подписавшийся на партию Юстаса Кларенса Скрабба. В режиссерском кресле восседает Майкл Эптед. Постановщик первых серий Эндрю Адамсон ограничился продюсерскими функциями.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK