В Киеве пройдет выставка участников Первой резиденции для молодых художников

В Киеве пройдет выставка участников Первой резиденции для молодых художников

26 ноября в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры в рамках проекта Kyiv AIR (Artist-In-Residence) откроется выставка работ участников Первой резиденции для молодых художников.

Киевская резиденция для молодых художников – это экспериментальный проект, направленный на поиск актуальных форм поддержки и образования молодых художников в Украине. 

В феврале 2013 года на основании открытого конкурса из 170 претендентов были отобраны семь участников: Михаил Алексеенко, Катерина Бучацкая, Татьяна Войтович, Добрыня Иванов, Денис Кравец, Евгений Самборский, Иванна-Катерина Яковина.

На протяжении шести месяцев молодые художники исследовали теорию и практиковали различные художественные методы вместе с приглашенными экспертами, а после этого несколько месяцев работали над финальной выставкой.

«Эта выставка, безусловно, о нас, но она также о художнике в целом и его позиции в современном мире, о поисках идентичности и о воображении новой реальности», – говорит куратор итоговой выставки Мария Ланько.

Выставка будет проходить с 26 ноября по 14 декабря. Вход свободный.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK