Хабенский подарил ребенку надежду

Хабенский подарил ребенку надежду

Костантин Хабенский откликнулся на предложение Чулпан Хаматовой поучаствовать в благотворительном вечере "Подари надежду". Общими усилиями звезды мировой классической музыки, театра и кинематографа, которые принимали участие в вечере, пытались спасти жизнь одного ребенка.

Малышу всего десять месяцев, зовут его Максим. Он живет в городе Коврове Владимирской области. У мальчика очень тяжелое заболевание крови. В Москве ему провели курс химиотерапии, но этого недостаточно для его выздоровления. Требуется еще курс облучения, который в России, к сожалению, не делают, но зато делают в Швейцарии. Лечение там будет стоить 30 тысяч евро. Именно эти деньги участники благотворительного концерта и старались собрать.

Чтобы заработать мальчику на лечение, Константин Хабенский под аккомпанемент классической музыки читал отрывок из пьесы Альбера Камю "Калигула" - о том, что счастье великодушно, что оно не истребляет других, и об одиночестве, которое окружает, словно великая пустота...

Актер сейчас как никогда с пониманием относится к больным детям, нуждающимся в помощи: не так давно, 3 декабря, скончалась жена Константина Хабенского Анастасия. Ей было всего 34 года, когда она умерла, и 33, когда врачи обнаружили опухоль. Диагноз был поставлен медиками сразу же после рождения сына, первенца у супружеской пары. В России Хабенскому приходилось много работать. Лечение в клинике в Лос-Анджелесе было дорогим, но пока была надежда на исцеление, Константин был готов взвалить на себя все тяготы. Сын Хабенского Иван остался жить в США у матери скончавшейся жены.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK