Джордж Клуни поддержал украинский Евромайдан (ВИДЕО)

Джордж Клуни поддержал украинский Евромайдан (ВИДЕО)

Голливудский актер Джордж Клуни выложил в Сеть видеообращение к украинцам, где поддержал идеи Евромайдана. Актер следит за развитием событий в Киеве.

"Это мое обращение к вам, храбрые жители Украины! Мы, американцы, схожи с вами в стремлении к демократии. Путем ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", – отметил Клуни.

Актер заверил, что в мире не существует такой демократии, в которой препятствуют мирным демонстрантам выходить на улицы.

"Точно не существует демократии, когда есть политзаключенные, в частности, такие как Тимошенко. Поэтому хочу сказать вам всем на Майдане в Киеве и по всей Украине: когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы следим за вами в ответ. Желаем вам той власти, которую хотите вы. И мы желаем вам сил бороться за это!", – сказал Клуни.

Напомним, шестого декабря украинский боксер Владимир Кличко вышел на Евромадан со своей невестой Хайден Панеттьери, которая специально для этого прилетела из США. “Она поражена тем, как украинцы мирно отстаивают свою позицию, право на свободу и мирные собрания”, – говорит Владимир.

Смотри онлайн-видео обращения Джорджа Клуни к украинцам:

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK