Мистер Дарси из романа Джейн Остин сразится с зомби

Мистер Дарси из романа Джейн Остин сразится с зомби

Голливудские студии начали борьбу за права на экранизацию книги Сета Грэма-Смита (Seth Grahame-Smith) "Гордость и предубеждение и зомби" (Pride And Prejudice And Zombies). Сам роман выходит в апреле этого года.

"Довольно быстро выяснилось, что Джейн [Остин, автор "Гордости и предубеждения"] создала эталон для романа о зомби", - разъяснил Грэм-Смит. - "Иначе с какой стати к дверям Лиззи Беннет прибудет целый полк? Им бы следовало воевать с Наполеоном. Очевидно, что их прислали защитить семью от вторжения пожирателей мозга".

По сюжету книги все пять сестер Беннет являются борцами с зомби, а мистер Дарси выступает в роли эксперта-ниндзя.

"Около 85% - это оригинальный текст Джейн Остин, - добавил также Грэм-Смит. - Я ненавидел Остин, когда меня заставляли читать ее в школе, но когда я перечитал книгу, я осознал, что она была брутальным, но очень остроумным сатириком. Я могу только мечтать о том, чтобы стать таким же зловредным, как она".

Роман Джейн Остин (Jane Austin, 1775-1817) "Гордость и предубеждение" (Pride and Prejudice) вышел в 1813 году. В оригинальном тексте сверхъестественные и фантастические элементы отсутствовали.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK