Экс-Мисс Венесуэлу и ее мужа убили во время ограбления

Экс-Мисс Венесуэлу и ее мужа убили во время ограбления

29-летняя Моника Спир и ее 39-летний муж Генри Берри были убиты вечером 6 января во время попытки ограбления на трассе между Пуэрто-Кабельо и Валенсией в центральной части страны. Их 5-летняя дочь получила пулевое ранение ноги.

Как пишет Agence France-Presse, нападение произошло после того, как машина Моники Спир сломалась на трассе. На место приехал эвакуатор, который погрузил машину на платформу. Сразу после этого на семью напали пятеро вооруженных мужчин.

Как сообщил министр внутренних дел Венесуэлы Мигель Родригес, по подозрению в нападении были задержаны пять человек. Кроме того, следователи допрашивают двух водителей эвакуатора.

Моника Спир, завоевавшая титул Мисс Венесуэла в 2004 году, жила в США и играла в сериалах испанской телесети Telemundo. В Венесуэлу она вместе с семьей приехала на каникулы.

Уровень преступности в Венесуэле один из самых высоких в мире и самый высокий в Южной Америке. По данным венесуэльской правозащитной организации Observatorio Venezolano, на 100 тысяч жителей в 2013 году пришлось 79 убийств. Власти Венесуэлы, однако, называют другие цифры: 39 убийств на 100 тысяч жителей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK