"Золотой глобус 2014": в Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония (ФОТО)

Хозяйками шоу выступили американские актрисы Тина Фей и Эма Полер. В зале были такие звезды, как Мэрил Стрип, Брэдли Купера, Мартина Скорсезе, Джулию Луис-Дрейфус, Мэтью Макконахи и Вуди Аллен, которому вручат премию Сесиля де Милля за выдающийся вклад в мировое кино, передает ИТАР-ТАСС.

Перед стартом церемонии случилось небольшое ЧП: красную дорожку, по которой шли гости, залило водой. По словам организаторов церемонии, причиной произошедшего стал сбой в работе пожарного гидранта. Последствия аварии удалось оперативно устранить и на расписании церемонии происшествие не повлияло.

Первой обладательницей премии стала актриса Дженнифер Лоуренс, которая получила награду в номинации Лучшая актриса второго плана за роль в фильме Афера по-американски.

Фото АР

 
Фильм режиссера Стивена Содерберга За канделябрами о жизни и карьере скандально известного пианиста Владзиу Валентино Либераче завоевал премию в номинации Лучший телефильм или мини-сериал.

Элизабет Мосс удостоена премии в категории Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале за работу над серией фильмов Вершина озера.

Лучшим драматическим сериалом признан Во все тяжкие, а Лучшим актером в драматическом сериале стал сыгравший в нем Брайан Крэнстон

 
Отец Анжелины Джоли - Джон Войт - победил в номинации Лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме за роль в фильме Рэй Донован.
 
Лучшей актрисой второго плана в сериале, мини-сериале или телевизионном фильме стала Жаклин Биссет  за фильм Танцы на грани.
 
Эми Адамс стала лучшей в номинации Лучшая женская роль в комедии или мюзикле за роль в фильме Афера по-американски, которая получила приз как Лучшая комедия или мюзикл.
 
Приз за Лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле достался Леонардо ДиКаприо за фильм Волк с Уолл-стрит.

В номинации Лучшая песня победила композиция Ordinary Love (Долгая дорога к свободе) группы U2.

 
Приз за Лучший саундтрек получил фильм Не угаснет надежда.
 
Золотой глобус в номинации Лучшая женская роль в драматическом телесериале получила Робин Райт за роль в фильме Карточный домик.

Премию за Лучший оригинальный сценарий получил Алекс Эберт за работу Не угаснет надежда.

В номинации Лучшая мужская роль второго плана победил Джаред Лето за фильм Далласский клуб покупателей.

 
В номинации Автор лучшего сценария за фильм Она победила Спайк Джонc.

Энди Сэмберг получил приз за Лучшую мужскую роль в ситкоме за фильм Бруклин 9-9, который, в свою очередь, получил приз как Лучший комедийный сериал.

Приз за Лучшую женскую роль в ситкоме получила Эми Полер за фильм Парки и зоны отдыха.

 

Майкл Дуглас победил в номинации Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме за картину За канделябрами.

Лучшим режиссером стал Альфонсо Куарон за фильм Гравитация.

Приз за Лучший анимационный фильм получило Холодное сердце.

Итальянская картина Велика красота Паоло Соррентино признана Лучшим фильмом на иностранном языке.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK