Арсений Яценюк рассказал о самом сложном в своей жизни

Арсений Яценюк рассказал о самом сложном в своей жизни

В рамках проекта, посвященного Дню влюбленных, предлагаем вам истории любви звезд шоу-бизнеса и публичных личностей.

История Арсения Яценюка и Терезы Гур (в девичестве) началась много лет назад со служебного романа. Они вместе уже 15 лет.

Один из лидеров Евромайдана и его будущая невеста в тот период жизни работали в одном банке. Так и познакомились. Яценюк очень много времени уделял должностным обязанностям. Тереза ему понравилась, но связывать себя любовными узами он не спешил. Настойчивая девушка сама проявила инициативу, пригласив Арсения на чашечку кофе. Как позже признавался в многочисленных интервью политик, – это была любовь с первого взгляда, несмотря на тривиальные обстоятельства при которых они познакомились.

Первое свидание окончательно расставило все точки над "і". Им было интересно и легко вместе. Хотелось общаться на серьезные и не очень темы, хотелось работать еще лучше, хотелось вместе делать открытия. "Когда мы увидели друг друга, то поняли, что Бог так определил, что мы созданы друг для друга", – как-то Арсений Яценюк признался журналистам 1+1.

Возможно, именно поэтому роман Арсения и Терезы развивался очень стремительно. Влюбленные три месяца коротали вместе вечера, пока оппозиционер не сделал решительный шаг. Яценюк, провожая девушку домой, предложил ей жить вместе.

"Какой-то был вечер, когда Арсений меня провожал домой – и он предложил: Терезия, ну мы же взрослые люди, мы любим друг друга. Давай будем жить вместе. И мы начали жить вместе, и готовиться к свадьбе", – рассказала Терезия Яценюк ТСН.

Со свадьбой чета тоже решила не затягивать. Зачем откладывать то, что и так произойдет. Буквально через два месяца влюбленные расписались. Арсений и Терезия оформили отношения 30 апреля 1999 года. Без шума и шика. На очень скромную церемонию пришло немного гостей – ближайшие родственники и друзья. А вот наряд Терезы был особенным – серебристое платье и длинные белые перчатки выделяли ее среди остальных невест.

Как признается лидер украинской оппозиции в одном из интервью: "Мне кажется, что семейная жизнь – она вообще очень сложная. И самая большая заслуга в наших семейных отношениях – это Терезина заслуга. И дело не только в том, что она утром просыпается, собирает детей в школу, всех кормит, всех одевает, всех провожает, а дело в том, что она действительно сохраняет пламя семейной жизни".

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Эта известная английская пословица, ссылаясь на утверждения Яценюка, многократно подтверждается женщиной его жизни. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK